Отзыв про TGC Holding (Тольятти)

АГАТА КРИСТИ
20.03.2014, 10:38
ноль
TGC Holding г.Тольятти (63 регион), 20 квартал, 70 лет Октября, 12 (жилой дом за ТЦ "ЯРОСЛАВА"), вход тот, что под вывеской ООО "ШАНС". Офис 5. Внутри у дверей вас уже ждут, вечером с 17 до 19, тех кто звонил и кого уже записали на собеседование. Если вы не записаны, вас туда не пустят, днем, когда нет "вечерних соискателей" без записи вас тоже не пустят. Итак по сути, что имеем. Некая "компания", "работающая" с 1995, якобы, года приглашает на работу. ВСЕХ кого не лень. Типа расширяется производство, нужны все. Их вакансии на всех сайтах, самые разнообразные, все те вакансии на которые "клюнут", ну каждый кто ищет работу, и тем более тот, кто давно ее не может найти (т.к. здесь точно не "откажут" и "позовут"). Их вакансии из ВСЕХ популярных областей и сфер, от уборщицы до директора (из должностей) и от рынка продаж до рынка транспортных услуг, издательского дела (из сферы деятельности). Охвачено все, чтобы как можно больше народу клюнуло. Ну теперь всё же по сути. Скажу сразу - явный ЛОХОТРОН. И вспоминается сразу это: "Ах... обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад" Лохов много. На это и расчет этой компании. ВАШ ЗВОНОК ИМ. ЗАПИСЫВАЮТ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ. (Какая бы ни была вакансия, это вообще не важно). Вы туа приходите. ОФИС ЛЕВЫЙ. ВАС ПРИГЛАШАЮТ В ЛЕКЦИОННЫЙ ЗАЛ, где сидят еще столько же ЛОХОВ (толпой) и заполняют АНКЕТы, и вы тоже ее должны заполнить. Ждете когда вас пригласят. Минут 20-30. Все это время показывают по тв мульт (маша и медведь). В зале человек 20, когда-как. И вот. ПРИГЛАШАЮТ пройти в другую комнату. Тесно. Там три стола. За каждым по лоху и разводящему. Всех "собеседуют". Шумно и слышно что она говорит, плохо, гулко. НИ ВОПРОСОВ О ТЕБЕ И ТВОЕМ ОПЫТЕ РАБОТЫ, ни О ДИПЛОМЕ. НИЧЕГО. Быстро по шаблону оттарабанили о компании, и ни дай божее ее перебить и вопрос задать. о вакансии по которой ты пришел, почти ни слова, толком, всё общими словами. На вопрос где рабочее место. Ответ абстрактный - "здесь". Где здесь? На вопрос что конкретно нужно делать за 3-5 часов в день (неполного рабочего дня), ответ абстрактный. Результат собеседования: уходите домой и ждете звонка с 20 до 22х. Если звонят - мол принят. В 21.30 звонят, "анкета ваша одобрена, вы приняты, завтра приходите на оформление". Приходите завтра утром (когда нет вечерних новых лохов). Оформление в первую же очередь: подписать бумажку "прошу включить меня в группу базового обучения", нужно подписать и отдать 360 рублей якобы за лекционный материал на буклетах и дисках (типа о их компании), как бы в залог, чтобы потом вернув диски - вернуть свои деньги. ЛОХОТРОН. К сож, не могу поделить дальше ничем (а как раз дальше самое интересное). Встретившись на второй день для оформления, я не дав паспорт и не отдав деньги, разворачиваюсь и ухожу. Все проясняется. Разве это работа? Если на такие мои действия мне говорят "можете не сегодня, можете прийти завтра". Если работодатель реально ищет работника и нашел того кто ему нужен, разве переносится такой важный момент как оформление работника? И разве это оформление начинается с передачи ДЕНЕГ не понятно за что???????? Вобщем, люди, будьте бдительны! TGC Holding - это ЛОХОТРОН!!! Не будьте лохами! Уважайте себя!
Ответы
татьяна 17-07-2015:
курчатова 6 а - ЛОХОТРОН 100%
Игорь 17-07-2015:
Приехал туда, на Курчатова 6а, но в последний момент меня взяли сомнения, почитал и ужаснулся. Решил даже туда не заходить. P..S я из жигулевска, и они спросили меня, удобно ли мне будет ездить. З-забота
Ольга 22-07-2015:
Такую же процедуру прошла по ул.Дзержинского напротив 2-го квартала (точного адреса не помню, показать смогу). Только взяли за книгу 350 руб. В зале было 3 человека, я (мне 35) и две тетеньки за 60. Просили слушать , конспектировать. Мне стало страшно и я решила сбежать оттуда, забрав сразу свои деньги. Пришла на должность кассира, а мне давай рассказывать как заработать миллион. Первый раз, когда меня пригласили на Курчатова,6а , я очень хотела сходить, но что-то меня туда не повело. А сегодня позвонила по поводу кассира,меня опять туда зовут, уже другая компания, а офис тот .же. Еще прочитала отклик. Нет, уж, спасибо.
Ромыч 14-08-2015:
И правда лохотрон! Какой работодатель, будет на первом собеседовании, деньги за обучение требовать? Если он заинтересован в кандидате, он предложит сразу приступить к работе и никаких разговоров про деньги и речи быть не может (кроме з.п конечно)
Катя 17-09-2015:
Спасибо большое!
Дымченко Игорь Александрович. 17-09-2015:
___________ К сожалнению, Госпожа "Агата Кристи" права. Но таких "лохотронов" в нашей стране - пруд пруди. Одно обидно, что народ во все это верит и "клюет", по видимому - от безысходности. Такие вот "холдинги" разрушают экономику страны. Правительство должно этих "экономистов" - до единого отловить - пусть руками идут работать, - хоть что-то полезное будет, - а то - только ЯЗЫКОМ болаболят, да дениги с Мирных Людей "стригут". Впрочем само Правительство в это НЕ ВНИКАЕТ (или не хочет вникать). ОДНАКО ПРИДЕТСЯ. _________
Любовь 24-10-2015:
Сейчас этот лохотрон находится по другому адресу -Бульвар Курчатова 6.Тольятти. Все остальное по этому же плану. На следующий день принести уже и сумму большую 450 руб. + авторучку) меня еще насторожило сразу- что объявление о вакансиях написано от руки на бумаге.У них нет денег даже на принтер.Уважайте себя. Лохотроны не дремлют.
не важно.... 26-02-2016:
был сегодня на курчатова 6а.....в 17:00 меня приняли..все рассказали...принести 450 руб и тебе дадут какие-то бумаги..и потом их же вернут...хрень все это...лохотрон...сейчас в 21:30 позвонили сказали одобрили...сказал мамке..все что там мне наплели..сказала лохотрон...там почти все ее подруги побывали..тоже кинули их


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сфера деятельности:
Регионы
  • Москва
  • Тольятти
Другие компании